Возврат к списку

Праздник "Салют победы"

10.05.2017

     В  МБОУ "Школа №37" состоялся общенародный праздник "Салют победы", посвящённый 72 годовщине освобождения нашей Родины от немецко-фашистских захватчиков.

     Мероприятие было организовано учпстковыми избирательными комиссиями №№ 1993, 1994, администрацией района  и Советом молодежи Советского района!

     В рамках празднования великой победы состоялся концерт Заслуженного хора ветеранов Великой Отечественной войны, а также выступил хор учащихся школы. Все вместе ребята и гости исполнили любимые военные песни, вспомнили годы освобождения Ростова-на-Дону и блокаду Ленинграда.

     После концерта на территории учебного заведения прошла торжественная линейка и "Салют победы" - ученики начальной школы и старших классов запустили в небо более 500 символичных красных шаров в память о погибших героях.

     Николай Тихонович Попов, ветеран Великой Отечественной войны, председатель Совета ветеранов, поздравил всех с этой знаменательной датой, а после в школьном музее провел урок памяти, на котором ребята познакомились с артефактами времён ВОВ. Николай Тихонович рассказал о своей боевой дороге, о героях, с которыми он защищал наше Отечество.

Фотоотчет

Тэги: Совет молодежи

Другие новости
Облако тэгов