I Форум молодежных избирательных комиссий
23.10.2024Как вовлечь молодежь в избирательный процесс, как планировать и организовывать просветительские проекты, как бороться со стереотипами о выборах и противостоять манипуляциям?!
Практику работы с молодыми людьми обсуждали на I Форуме молодежных избирательных комиссий, который прошел в Федеральной территории "Сириус".
В работе форума приняли участие представители избирательных комиссий из 27 субъектов России, в числе которых и Ростовская область. Председатель ЦИК России Элла Памфилова на открытии форума призвала молодежь в избирательной системе быть неравнодушными гражданами своей страны, собственным трудом и конкретными добрыми делами завоевывать уважение в обществе.
В течение трех дней - с 23 по 25 октября - молодые организаторы выборов обсудят деятельность избирательных комиссий по повышению электоральной культуры избирателей Ростовской области, проведут правовой разбор реальных ситуаций, возникающих на избирательном участке в дни выборов, разработают и защитят творческие проекты, направленные на формирование электоральных ценностей.
Участников форума также ждут интеллектуальные состязания, тренинги по развитию профессиональных и психологических навыков, необходимых специалистам в работе с людьми.