Возврат к списку

Вручение паспортов

07.11.2022

В связи с празднованием Дня народного единства на территории Советского района города Ростова-на-Дону состоялась церемония вручения паспортов юным гражданам нашей страны.

Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны.

На лицах 14-летних ребят — волнение. В этот день им предстоит в торжественной обстановке получить свой главный документ — паспорт гражданина России.

Зазвучал Гимн Российской Федерации, официальная церемония была объявлена открытой.

Теплые напутственные слова сказал юным гражданам глава администрации района Геннадий Юрьевич Туркин.

Председатель Территориальной избирательной комиссии района Елена Николаевна Ерасова пожелала юным гражданам своими делами и поступками укреплять авторитет страны, а учебой и трудом — доказывать почетное звание гражданина. Елена Николаевна рассказала ребятам, что паспорт – это документ, по предъявлении которого избирателям выдаются бюллетени.

Начальник отдела по вопросам миграции Оксана Васильевна Чекмарева рассказала об истории возникновения паспорта, правах и обязанностях владельца, и пожелала бережно и со всей ответственностью относиться к полученному документу, ведь это важное событие в жизни молодых людей знаменует начало самостоятельности.

Подросткам вместе с первым документом также подарены памятные подарки и обложки для паспорта. Завершилось праздничное мероприятие памятным фотографированием.

Фотоотчет

Тэги: Вручение паспортов

Другие новости
Облако тэгов