Возврат к списку

Международный день защиты детей

01.06.2022

1 июня отмечается Международный день защиты детей, который является одним из самых старых международных праздников.

Международный день защиты детей ‑ это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

В преддверии этого замечательного праздника в Советском районе города Ростова-на-Дону состоялось вручение паспортов юным гражданам страны. Виновникам торжества, присутствующим мамам и папам председатель Территориальной избирательной комиссии Елена Николаевна Ерасова, заместитель главы района Алексей Петрович Павленко, начальник отдела по вопросам миграции Отдела полиции № 8 Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону Оксана Васильевна Чекмарева сказали теплые слова поздравлений. Всем юным гражданам, получившим в этот день свой первый документ, удостоверяющий личность, – паспорт, от Территориальной избирательной комиссии вручены памятные подарки.

Дети – это самое дорогое, самое бесценное, самое чистое и светлое, что есть на нашей планете. Пусть каждый ребенок будет счастлив, улыбчив и здоров! С праздником!

Фотоотчет

Тэги: Вручение паспортов

Другие новости
Облако тэгов