Возврат к списку

Олимпиада "Софиум"

18.03.2020

Представительницы Советского района города Ростова-на-Дону: учащаяся МБОУ "Гимназия № 95" Соколова Елизавета и учащаяся МБОУ "Лицей № 58" Горбунова Елизавета, ставшие победителями регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум» приняли участие в заключительном этапе олимпиады. Всего в финал прошли 250 старшеклассников со всей России. 

Поздравляем Соколову Елизавету и Горбунову Елизавету, с участием в финале олимпиады  и желаем дальнейших побед!

Участники олимпиады выполнили тестовое задание, состоящее из 40 вопросов, а также устно защитили решение ситуационной задачи.

18 марта 2020 года на заседании Центральной избирательной комиссии Российской Федерации будут подведены итоги Всероссийской олимпиады «Софиум». Победители и призеры из 9-х и 10-х классов получат возможность принять участие в одной из смен «Артека», а в следующем году сразу попасть на заключительный этап олимпиады. Одиннадцатиклассники могут рассчитывать на преференции при поступлении в Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и претендовать на получение гранта Президента Российской Федерации при условии поступления в этом году на бюджетное место очного отделения российского вуза.

Фотоотчет

Другие новости
Облако тэгов