Возврат к списку

Вручение паспортов

17.02.2020

В рамках проведения месячника молодого избирателя состоялось торжественное вручение паспортов граждан РФ учащимся школ Советского района города Ростова-на-Дону. 

В Рос­сий­ской Феде­ра­ции появи­лась тра­ди­ция  -  про­во­дить День моло­до­го изби­ра­те­ля.
Месячник моло­до­го изби­ра­те­ля про­во­дит­ся с целью повы­ше­ния пра­во­вой куль­ту­ры, созда­ния усло­вия для уча­стия моло­де­жи в голо­со­ва­нии на выбо­рах, повы­ше­ния инте­ре­са моло­дых и буду­щих изби­ра­те­лей к вопро­сам управ­ле­ния госу­дар­ствен­ны­ми дела­ми.      

Уча­стие в выбо­рах — это пока­за­тель граж­дан­ской зре­ло­сти и само­сто­я­тель­ной поли­ти­че­ской пози­ции, готов­но­сть к тому, что­бы, при­ни­мая уча­стие в изби­ра­тель­ном про­цес­се, взять на себя ответ­ствен­но­сть за фор­ми­ро­ва­ние вла­сти. Сде­лать пра­виль­ный выбор — это все­гда ответ­ствен­но­сть, гря­ду­щие пере­ме­ны, надеж­да на достой­ное буду­щее.

Паспорта вручила начальник Отдела по вопросам миграции Отдела полиции № 8 Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону Чекмарева Оксана Васильевна. Учащихся поздравили: председатель Совета ветерана района  Шацкий Сергей Викторович, председатель Территориальной избирательной комиссии Советского района города Ростова-на-Дону Ерасова Елена Николаевна.

Мероприятие вела помощник системного администратора ТКСА ГАС «Выборы» Никитина Екатерина Сергеевна.

Всем юным гражданам, получившим в этот день свой первый документ удостоверяющий личность – паспорт, от Территориальной избирательной комиссии вручены памятные подарки.


Молодые избиратели! Мы жела­ем вам осо­знан­но под­хо­дить к выбо­ру в сво­ей жиз­ни, ведь мы все­гда сами в отве­те за свои поступ­ки.

Фотоотчет

Тэги: Вручение паспортов

Другие новости
Облако тэгов