Возврат к списку

День Конституции РФ

12.12.2019

Территориальной избирательной комиссией Советского района города Ростова-на-Дону организовано и проведено мероприятие, посвященное Дню Конституции РФ.

12 декабря в нашей стране отмечается День Конституции Российской Федерации. Именно в этот день в 1993 году в России был проведен референдум, на котором многонациональный российский народ выразил свою политическую волю по принятию нового главного государственного документа. Конституция -  это правовой фундамент нашего государства. Гарантом Конституции, прав и свобод человека и гражданина является Президент Российской Федерации.

Председатель комиссии Елена Николаевна Ерасова поздравила участников торжественного мероприятия с праздничной датой, отметив: «…Мы все хотим видеть нашу Родину процветающей, сильной и независимой. Именно поэтому каждый должен помнить, что он несет ответственность за соблюдение конституционных норм, от нас зависит благополучие России, ее настоящее и будущее».

На мероприятии участникам  регионального (отборочного) этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса вручены дипломы победителей, призеров, участников олимпиады.

От Территориальной избирательной комиссии все присутствующие получили в подарок брошюру Конституции Российской Федерации.

Фотоотчет

Тэги: День Конституции РФ

Другие новости
Облако тэгов