Возврат к списку

Всероссийская олимпиада

05.12.2019

      5 декабря 2019 года 27 учащихся 9-11-х классов общеобразовательных организаций Советского района города Ростова-на-Дону приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса, проводимой Центральной избирательной комиссией Российской Федерации. Основной целью олимпиады является выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к правовым дисциплинам, мотивация к получению и совершенствованию знаний в области избирательного права и избирательного процесса, повышение правовой культуры будущих избирателей.

     В соответствии с положением «О Всероссийской олимпиаде школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса» участниками регионального этапа являются победители или призеры викторин, конкурсов по избирательному праву, олимпиад школьников по общеобразовательным предметам «право» и «обществознание. Каждому участнику регионального этапа необходимо было рассмотрение 5 практических задач, к каждой из которых необходимо ответить на 5 вопросов. Кроме задач по избирательному праву и избирательному процессу, необходимо написание мини-эссе.

     Подведение итогов регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса  состоится 10 декабря 2019 года.

     Победители регионального этапа будут представлять Ростовскую область на федеральном уровне.

    Официальным информационным источником олимпиады является официальный сайт организатора (РЦОИТ при ЦИК России).

Фотоотчет

Тэги: Олимпиада

Другие новости
Облако тэгов