Возврат к списку

Областной чемпионат «ГлаголЪ»

15.05.2019

     Председатель Территориальной избирательной комиссии Советского района города Ростова-на-Дону Елена Николаевна Ерасова выступила экспертом на областном чемпионате по дебатам «ГлаголЪ».

     Чемпионат – интеллектуальные состязания школьников на знание избирательного права – проходит в форме дебатов. Площадкой для них стал молодежный форум «Молодая волна», который сегодня проходит в Ростовской области.

          Команды, состоящие из пяти человек, соревновались с соперниками, отстаивая свою позицию «ЗА» или «ПРОТИВ» по различным вопросам, связанным с аспектами избирательного права и процесса, активной гражданской позиции и участия молодежи в выборах.

     Темы для обсуждения были разные – «Чтобы изменить мир, начни с себя», «России необходимо снижение порога избирательного возраста», «Раздельное образование повысит качество образования», «Необходимо вернуть графу ПРОТИВ ВСЕХ».

          Участники отстаивали свою позицию, приводили аргументы и контраргументы, отвечали на вопросы своих оппонентов и экспертов. Задачей экспертов было оценить логичность выступающих, аргументированность высказываний, умение работать в команде, ораторское мастерство.

     По итогам отборочных игр и финала, будут определены команды-победители.

Фотоотчет

Тэги: Областной чемпионат

Другие новости
Облако тэгов