Возврат к списку

Литературная игра

23.11.2018

    22 ноября в Центральной городской детской библиотеке имени В.И. Ленина прошла литературная игра «Права в книге», посвященная 25-летию принятия Конституции Российской Федерации. В ходе мероприятия Елена Николаевна Ерасова  - председатель Территориальной избирательной комиссии Советского района города Ростова-на-Дону напомнила  учащимся старших классов, как называется основной закон Российской Федерации, когда была принята Конституция Российской Федерации.

     Из литературной игры слушатели узнали о правах граждан,  которые закреплены в нашей конституции через книги. Так каждый гражданин имеет право на свободу передвижения, путешествие и это отражено в таких книгах, как «Лягушка-путешественница», право на жизнь - освещено в русской народной сказке «Колобок» и в сказочной повести «Золотой ключик, или приключения Буратино», а право на лечение и медицинскую помощь - в сказке К. Чуковского «Доктор Айболит».

     Закончила мероприятие Елена Николаевна пожеланием встретиться с ребятами на выборах в качестве потенциальных избирателей и раздачей журнала «Ваш выбор».

Фотоотчет

Тэги: Литературная игра

Другие новости
Облако тэгов