Возврат к списку

Дни правового просвещения в Советском районе

21.11.2018

     Продолжается Месячник правового просвещения. В рамках Регионального месячника правового просвещения в Советском районе  цикл выездных Дней Большой профилактики в образовательных учреждениях района, стартовавший с 9 ноября, организован комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при участии прокуратуры Советского района города Ростова-на-Дону. В проведении профилактических мероприятий принимают участие специалисты районного отдела образования, центра занятости населения, сотрудники полиции района, сотрудники Линейного управления полиции, руководитель центра реабилитации зависимых несовершеннолетних Хоботова Анна Павловна, врач-нарколог «Наркологический диспансер» Сапега Виктор Евгеньевич.

     Участие в проводимых мероприятиях принимают и председатель Территориальной избирательной комиссии Советского района города Ростова-на-Дону  Ерасова Елена Николаевна и член комиссии, член Совета Адвокатской Палаты Ростовской области, заведующий Филиалом № 2 Советского района Мхчиян Гурген Керопович.

     В ходе проведения встреч с обучающимися ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Советского района города Ростова-на-Дону Воронина Елена Николаевна, представители служб системы профилактики и приглашенные гости рассказывают о правах и обязанностях, правилах поведения в школе и дома, мерах административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений. С подростками ведется разговор о бдительности и мерах защиты при попадании в опасные ситуации, последствиях необдуманного поведения. В ходе встреч даются компетентные разъяснения по правовым вопросам, которые вызывают наибольший интерес у ребят.

     Встречи уже прошли в образовательных заведениях: школах № 86, № 112, № 115, гимназии № 95, лицее № 103, Ростовском-на-Дону колледже информатизации и управления. 

Фотоотчет

Тэги: Мероприятие

Другие новости
Облако тэгов