Возврат к списку

Областной конкурс к 25 - летию Конституции Российской Федерации

14.11.2018

     Избирательной комиссией Ростовской области в период с 12 ноября по 12 декабря 2018 года проводится Областной конкурс к 25-летию Конституции Российской Федерации среди учащихся общеобразовательных учреждений.

      Основная цель проведения Конкурса – расширение знаний учащихся общеобразовательных учреждений о Конституции Российской Федерации.

      Конкурс проводится среди обучающихся трех возрастных категорий: 1-4 классы, 5-8 классы и 9-11 классов общеобразовательных организаций.

     Срок проведения муниципального этапа конкурса: с 12 ноября по 05 декабря 2018 года.

     Номинации Конкурса:

         Первая номинация - конкурс рисунков и плакатов на тему: «Конституция глазами детей», «Конституция – основной закон государства», «Нарисуй свои права» и другие для школьников 1-4 классов.

         Вторая номинация - конкурс презентаций на тему: «25 лет Конституции России: история и перспективы», «Право выбирать и быть избранным», «Мои права и обязанности» и другие для школьников 5-8 классов.

         Третья номинация - конкурс эссе на тему: «Роль Конституции в формировании современного российского государства» для школьников 9-11 классов.

         В рамках первой и второй  номинации проводится конкурс рисунков и презентаций участников, посвященный 25-летию Конституции России.

     В рамках  третьей номинации участники готовят сочинение-эссе. Для подготовки эссе необходимо ознакомиться с текстом преамбулы Конституции России и раскрыть ее содержание определив основные, наиболее важные, системно организующие ценности и правовые нормы, а также раскрыть целеполагающую основу и главные принципы государственного строительства России. Объем эссе не более 2-х страниц.

    С требованиями по оформлению работ можно ознакомиться в Положении о проведении областного конкурса. Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе. Ждём Ваши работы!

Тэги: Конкурс

Другие новости
Облако тэгов