Возврат к списку

«Своя игра "Ты - будущий избиратель"

23.10.2018

    23 октября 2018 года в МБОУ "Школа 86" состоялась «Своя игра "Ты - будущий избиратель". 

     Данное мероприятие явилось началом нового проекта Территориальной избирательной комиссии Советского района города Ростова-на-Дону в работе с учащимися общеобразовательных и средне-специальных учебных заведений, приуроченного к 25-летию Конституции Российской Федерации.

     Невозможно получить сознательного избирателя просто в день наступления 18-летия гражданина. Поэтому Территориальной комиссией совместно с участковыми избирательными комиссиями проводятся различные мероприятия, направленные на  активизацию гражданской позиции учащихся, формирование представления о необходимости участия в политической жизни страны.

     Правила игры: перед игроками пять категорий, в которых содержится по пять вопросов различной сложности. Стоимость вопроса соответствует его сложности. Команда, давшая правильный ответ на вопрос, получает возможность выбрать категорию и стоимость вопроса. В случае неправильного ответа у команды-соперника есть возможность дать свою версию. Если при выборе вопроса команде достается « Кот в мешке», она обязана отдать вопрос команде соперников, которые вправе увеличить стоимость вопроса по своему желанию. Победителем игры признается команда, набравшая большее количество очков по результатам игры.

     Сегодня вниманию двух команд учащихся 10 «А» класса были представлены 5 блоков на темы: Конституция РФ, права гражданина, органы государственной власти, избирательное право, Ростовская область. Команды с интересом и достоинством боролись за победу под руководством своих капитанов: Ачиняна Тиграна и Лукаша Павла. Строгими членами жюри, следившими за правильностью ответов игроков, выступили наряду с членами избирательных комиссий одноклассники игроков. В сегодняшней игре проигравших не было, все получили заряд бодрости и новые знания.

     Территориальная избирательная комиссия благодарит за помощь в подготовке и проведении игры председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1983 Лебецкую Татьяну Ивановну и члена комиссии № 1983 Семенцову Надежду Васильевну.

Фотоотчет

Тэги: Мероприятие

Другие новости
Облако тэгов