Возврат к списку

ДАН СТАРТ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ – 2016

17.06.2016

17 июня Президент России Владимир Путин подписал УКАЗ № 291 о назначении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва. Указ был опубликован в тот же день.

Кроме того, 16 июня в ходе внеочередного заседания Донского парламента, депутаты утвердили дату дополнительных выборов депутатов Законодательного Собрания Ростовской области. Это означает, что официальный старт избирательным кампаниям 2016 года дан.

Комментируя это событие, Председатель Избирательной комиссии Ростовской области С.В. Юсов отметил, что основным посылом совместной работы по подготовке и проведению выборов в Единый день голосования 18 сентября должно стать высказывание Президента страны В.В. Путина: «Важна не победа как таковая и не полученные проценты, главное - это доверие граждан к избирательной системе и результатам голосования. Мы стремимся к тому, чтобы выборы были открытыми, конкурентными, проходили в полном соответствии с духом и буквой закона».

- В этом году нашу страну ожидает важнейшее политическое событие, которое определит вектор хода истории на ближайшие годы, - выборы депутатов Государственной Думы, - сказал Сергей Владимирович. – Каждый из участников избирательного процесса должен осознавать всю ответственность происходящего, четко понимать свои роль и функции в данный период времени. Наша общая задача – обеспечить законные права граждан избирать и быть избранными, а это значит необходимо приложить максимум усилий для организации чистых, открытых и легитимных выборов, результаты которых не вызовут ни тени сомнения.

Большую поддержку в данном вопросе мы получаем от наших коллег – общественных и правозащитных организаций, с которыми не первый год успешно работаем сообща. Благодаря совместным усилиям все этапы выборного процесса находятся под жесточайшим общественным контролем.

Я уверен, что все непосредственные участники избирательного процесса – партии и кандидаты, наблюдатели и журналисты, организаторы выборов в полной мере осознают свою ответственность перед нашей Родиной – Россией. Выборы высшего законодательного органа страны должны стать примером ответственной, честной и открытой конкуренции программ и идей. И добиться этого можно только строжайшим соблюдением требований закона.

Напомню, что помимо выборов депутатов Госдумы, жители Ростовской области будут участвовать в дополнительных выборах в областное Законодательное Собрание, а также в представительные органы местного самоуправления ряда территорий.

В соответствии с Федеральным законом от 3 ноября 2015 г. N 300-ФЗ "Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" в границы Нижнедонского одномандатного избирательного округа №150 входят:

Железнодорожный район города Ростова-на-Дону

Ленинский район города Ростова-на-Дону

Советский район города Ростова-на-Дону

город Азов

город Батайск

Азовский район

Калининское  сельское поселение Мясниковского района Ростовской области

Недвиговское сельское поселение Мясниковского района Ростовской области

27 апреля 2016 г. Центральной избирательной комиссией Российской Федерации постановлением №5/36-7 "О возложении полномочий окружных избирательных комиссий по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва на избирательные комиссии субъектов Российской Федерации, территориальные избирательные комиссии"  на Территориальную избирательную комиссию Азовского района Ростовской области возложены полномочия окружной избирательной комиссии по Нижнедонскому одномандатному избирательному округу №150.

Другие новости
Облако тэгов