Турнир по настольной образовательной игре «Terra Democratia. Земля демократии»
11.12.2025Завтра памятная дата для страны и, в особенности, – для организаторов выборов. 12 декабря 1993 года состоялось всенародное голосование по проекту Конституции Российской Федерации.
В рамках празднования дня Конституции в Ростовском-на-Дону колледже связи и информатики проходит турнир по настольной образовательной игре «Terra Democratia. Земля демократии». В нём приняли участие студенты группы ТД-11.
Сюжет игры переносит игроков в Заполярье, где создано новое государство Полис. Его жители, стремясь преобразить суровую землю, решают провести выборы президента. Игроки включаются в предвыборную гонку, выступая в роли кандидатов. Студенты погрузились в мир демократии, таким образом, молодые и будущие избиратели знакомятся с избирательной системой России.
Территориальная избирательная комиссия Советского района города Ростова-на-Дону благодарит преподавателей колледжа Хачикян Лианну Григоревну (председатель участковой избирательной комиссии № 1995) и Марышеву Оксану Викторовну за помощь в организации и проведении турнира.
Кстати, напомним, что в областном турнире в 2024 году победила студентка этого колледжа Вероника Аверченко, именно она и стала президентом Полиса-2024.
Завтра узнаем победителей.