Возврат к списку

Знатоки Конституции

19.12.2019

Территориальные избирательные комиссии города Ростова-на-Дону совместно с Гидрометеорологическим техникумом провели традиционное молодежное мероприятие в форме брейн-ринга «Конституция – взгляд в будущее», в ходе которого рассматривались актуальные вопросы Конституции Российской Федерации, вопросы современного избирательного права,  современной политической системы России.

В брейн-ринге приняли участие юные будущие избиратели 7 районов города Ростова-на-Дону, это:

-Ворошиловский

-Кировский

-Ленинский

-Октябрьский

-Первомайский

-Пролетарский

-Советский.

Ребята представляли свой район в составе команды из 5 человек.

Игра состояла из пяти раундов:

Раунд первый –       актуальные вопросы  Конституции Российской Федерации;

Раунд второй  -        Конституция в понятиях, определениях, терминах, лицах;

Раунд третий  -        Мои права и обязанности в Конституции РФ;

Раунд четвертый – Исправь ошибку в предложенном фрагменте в соответствии с текстом Конституции РФ.

Раунд пятый –         Поэтический конкурс по гражданской,  патриотической тематике  «Я – гражданин России». В завершающем пятом раунде Вероника Скороход продекламировала авторское произведение и принесла команде дополнительный балл от членов жюри.

Игра получилась очень интересной и увлекательной как для участников, так и для председателей избирательных комиссий, которые входили в состав жюри.

При подведении итогов учитывалась точность, лаконичность ответов, их соответствие нормативно-правовым документам, а также представление ответа, грамотность изложения, необходимые пояснения к ответу.

Уверенную победу одержала команда Советского района города Ростова-на-Дону! Поздравляем учащихся  МБОУ «Школа № 31» Голуб Алексея, Домбаеву Алису, Овсянникову Дарью, Скороход Веронику Хваткову Анастасию с победой!!! Желаем ребятам и их учителю истории и обществознания Ельченковой Наталье Николаевне новых побед и творческих достижений!!!

Фотоотчет

Тэги: Брейн-ринг

Другие новости
Облако тэгов