Возврат к списку

Всероссийский День физкультурника

12.08.2019

     10 и 11 августа на территории Советского района состоялся комплекс праздничных мероприятий, посвященных Всероссийскому Дню физкультурника. Для жителей района в парке культуры и отдыха им.г. Плевен и в парке «Сказка» прошли праздничные концерты: «Мы растём здоровые, умные, весёлые», «Ростов - спортивный», молодежный физкультурно-спортивный праздник «Физкульт в массы», выездная акция «Тихий Дон – здоровье в каждый дом». 
На спортивном поле школы 92 прошла товарищеская игра по мини-футболу среди воспитанников дополнительного образования детского Дома творчества. В этой игре не было победителей и проигравших, юные футболисты с малых лет ведут спортивный образ жизни, для них главное быть здоровыми! 

      День физкультурника — праздничная дата, которая отмечается в России с 1980 года. За 30 лет этот праздник стал доброй традицией в нашей стране и нашем городе. Большое внимание в последние годы уделяется политике в области физической культуры и спорта. В одном из своих выступлений Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин отметил: «Россия вступает в новый век, и здоровье нации становится абсолютным приоритетом государственной политики».

Фотоотчет 

Тэги: Спорт

Другие новости
Облако тэгов