Возврат к списку

Викторина,  в рамках ознакомления учащихся  с Центром Космических услуг

08.02.2017

     Председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка № 2027 Бозаджиев Вадим Юрьевич подготовил и провел викторину "Дорога в космос", посвященную открытию в гимназии № 117 Школьного центра космических услуг и 110-летию со дня рождения С.П.Королева.

     Напомним, что в гимназии № 117 г. Ростова-на-Дону ведет работу первый в регионе школьный центр космических услуг по внедрению космических технологий в учебный процесс.

     С помощью аппаратно-программного комплекса «Ключ на старт!», созданного на основе базовой геоинформационной платформы КОСМОС, учащиеся и преподаватели могут создавать собственные геоинформационные проекты, общаться в виртуальном режиме, обмениваться знаниями и новыми идеями.

     Область применения этого комплекса выходит за рамки уроков информатики. Ребята смогут создавать различные проекты в геоинформационной системе, используя знания, полученные на уроках физики, географии, истории, биологии, естествознания и других школьных предметах.

     Специальными гостями стали Кукушкин Валерий Владимирович –заведующий сектором геоинформационных систем и использования результатов космической деятельности министерства информационных технологий и связи Ростовской области, а также     Бойко Виктория Васильевна – специалист - эксперт сектора геоиформационных систем и использования результатов космической деятельности министерства информационных технологий и связи Ростовской области.

    По словам главы регионального мининформсвязи, благодаря развитию подобных центров на Дону, школьники смогут прикоснуться к современным информационным технологиям, достижениям космической отрасли.

     Викторина затронула вопросы о космических объектах и терминах, выдающихся людях, внесших значительный вклад в изучение космоса, а также содержала вопросы о знаменательных датах и космических величинах.

     В ходе викторины члены Совета молодежи и учащиеся соприкоснулись с историей освоения космоса, узнали о «космических услугах», роли Школьного центра космических услуг в современном образовании, а также об учебных проектах учащихся других школ, созданных с использованием программного комплекса «Ключ на старт!».

Фотоотчет

Тэги: Совет молодежи

Другие новости
Облако тэгов